CEP 13994-158

Avenida Orlando Marcondes de Andrade - Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I

Espírito Santo do Pinhal - SP

Informações do Endereço
CEP
13994-158
Logradouro
Avenida Orlando Marcondes de Andrade
Bairro
Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I
Cidade
Espírito Santo do Pinhal
Estado
SP
DDD
19
Código IBGE
3515186

Sobre o Endereço

O CEP 13994-158 pertence ao logradouro Avenida Orlando Marcondes de Andrade. Este endereço está localizado no bairro Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I da cidade de Espírito Santo do Pinhal, no estado de São Paulo. Caso você precise enviar uma encomenda ou correspondência para este endereço, é fundamental utilizar o CEP correto para garantir a agilidade na triagem pelos Correios. O código de área telefônico (DDD) para esta localidade é o 19, devendo ser utilizado para chamadas de longa distância.

Localização no Mapa

Perguntas Frequentes sobre o CEP 13994-158

Qual é o CEP de Avenida Orlando Marcondes de Andrade?

O CEP registrado para Avenida Orlando Marcondes de Andrade em Espírito Santo do Pinhal/SP é 13994-158.

Onde fica o CEP 13994-158?

Este código postal refere-se ao endereço Avenida Orlando Marcondes de Andrade, localizado no bairro Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I em Espírito Santo do Pinhal, São Paulo.

Como enviar uma correspondência para Avenida Orlando Marcondes de Andrade?

Para enviar correspondências para este endereço, utilize o destinatário correto, seguido de Avenida Orlando Marcondes de Andrade, número da residência, Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I, Espírito Santo do Pinhal - SP e o CEP 13994-158.

Qual o DDD da cidade de Espírito Santo do Pinhal?

O DDD (Discagem Direta a Distância) da cidade de Espírito Santo do Pinhal é 19.

Dica Importante

Sempre confira o CEP antes de enviar correspondências. O site Ceps Brasil mantém sua base atualizada, mas alterações pelos Correios podem ocorrer.

Mais sobre este Endereço

O CEP 13994-158 é o código postal oficial atribuído à Avenida Orlando Marcondes de Andrade, localizada no bairro Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I, em Espírito Santo do Pinhal - São Paulo. Este código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.

Dicas de Endereçamento

Sempre inclua o bairro Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I e o número da residência/edifício ao preencher formulários de entrega.

Região

Este endereço pertence à zona urbana de Espírito Santo do Pinhal, atendida pelos Correios da região Sudeste.

Pesquisas Populares na Internet

CEP de Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I, Espírito Santo do Pinhal
Código Postal Espírito Santo do Pinhal SP 13994-158
Avenida Orlando Marcondes de Andrade CEP
Qual o CEP de Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I em Espírito Santo do Pinhal?
Buscar CEP 13994-158 Espírito Santo do Pinhal
Correios Espírito Santo do Pinhal SP
Endereço CEP 13994-158
Mapa Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I Espírito Santo do Pinhal
CEP da rua Avenida Orlando Marcondes de Andrade 13994-158
Localizar CEP Conjunto Habitacional São Judas Tadeu I Espírito Santo do Pinhal SP