CEP›Brasil›PR›Piraí do Sul›Zona Oeste›CEP 84240-262

CEP 84240-262

Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva - Zona Oeste

Piraí do Sul - PR

Informações do Endereço
CEP
84240-262
Logradouro
Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva
Bairro
Zona Oeste
Cidade
Piraí do Sul
Estado
PR
DDD
42
Código IBGE
4119400

Sobre o Endereço

O CEP 84240-262 pertence ao logradouro Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva. Este endereço está localizado no bairro Zona Oeste da cidade de Piraí do Sul, no estado de Paraná. Caso você precise enviar uma encomenda ou correspondência para este endereço, é fundamental utilizar o CEP correto para garantir a agilidade na triagem pelos Correios. O código de área telefônico (DDD) para esta localidade é o 42, devendo ser utilizado para chamadas de longa distância.

Localização no Mapa

Perguntas Frequentes sobre o CEP 84240-262

Qual é o CEP de Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva?

O CEP registrado para Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva em Piraí do Sul/PR é 84240-262.

Onde fica o CEP 84240-262?

Este código postal refere-se ao endereço Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva, localizado no bairro Zona Oeste em Piraí do Sul, Paraná.

Como enviar uma correspondência para Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva?

Para enviar correspondências para este endereço, utilize o destinatário correto, seguido de Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva, número da residência, Zona Oeste, Piraí do Sul - PR e o CEP 84240-262.

Qual o DDD da cidade de Piraí do Sul?

O DDD (Discagem Direta a Distância) da cidade de Piraí do Sul é 42.

Dica Importante

Sempre confira o CEP antes de enviar correspondências. O site Ceps Brasil mantém sua base atualizada, mas alterações pelos Correios podem ocorrer.

Mais sobre este Endereço

O CEP 84240-262 é o código postal oficial atribuído à Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva, localizada no bairro Zona Oeste, em Piraí do Sul - Paraná. Este código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.

Dicas de Endereçamento

Sempre inclua o bairro Zona Oeste e o número da residência/edifício ao preencher formulários de entrega.

Região

Este endereço pertence à zona urbana de Piraí do Sul, atendida pelos Correios da região Sul.

Pesquisas Populares na Internet

CEP de Zona Oeste, Piraí do Sul
Código Postal Piraí do Sul PR 84240-262
Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva CEP
Qual o CEP de Zona Oeste em Piraí do Sul?
Buscar CEP 84240-262 Piraí do Sul
Correios Piraí do Sul PR
Endereço CEP 84240-262
Mapa Zona Oeste Piraí do Sul
CEP da rua Rua Prefeito Joaquim Gabriel da Silva 84240-262
Localizar CEP Zona Oeste Piraí do Sul PR