CEP›Brasil›PR›Piraí do Sul›Zona Central›CEP 84240-030

CEP 84240-030

Rua João Braga de Sampaio - Zona Central

Piraí do Sul - PR

Informações do Endereço
CEP
84240-030
Logradouro
Rua João Braga de Sampaio
Bairro
Zona Central
Cidade
Piraí do Sul
Estado
PR
DDD
42
Código IBGE
4119400

Sobre o Endereço

O CEP 84240-030 pertence ao logradouro Rua João Braga de Sampaio. Este endereço está localizado no bairro Zona Central da cidade de Piraí do Sul, no estado de Paraná. Caso você precise enviar uma encomenda ou correspondência para este endereço, é fundamental utilizar o CEP correto para garantir a agilidade na triagem pelos Correios. O código de área telefônico (DDD) para esta localidade é o 42, devendo ser utilizado para chamadas de longa distância.

Localização no Mapa

Perguntas Frequentes sobre o CEP 84240-030

Qual é o CEP de Rua João Braga de Sampaio?

O CEP registrado para Rua João Braga de Sampaio em Piraí do Sul/PR é 84240-030.

Onde fica o CEP 84240-030?

Este código postal refere-se ao endereço Rua João Braga de Sampaio, localizado no bairro Zona Central em Piraí do Sul, Paraná.

Como enviar uma correspondência para Rua João Braga de Sampaio?

Para enviar correspondências para este endereço, utilize o destinatário correto, seguido de Rua João Braga de Sampaio, número da residência, Zona Central, Piraí do Sul - PR e o CEP 84240-030.

Qual o DDD da cidade de Piraí do Sul?

O DDD (Discagem Direta a Distância) da cidade de Piraí do Sul é 42.

Dica Importante

Sempre confira o CEP antes de enviar correspondências. O site Ceps Brasil mantém sua base atualizada, mas alterações pelos Correios podem ocorrer.

Mais sobre este Endereço

O CEP 84240-030 é o código postal oficial atribuído à Rua João Braga de Sampaio, localizada no bairro Zona Central, em Piraí do Sul - Paraná. Este código é essencial para o endereçamento correto de correspondências e encomendas.

Dicas de Endereçamento

Sempre inclua o bairro Zona Central e o número da residência/edifício ao preencher formulários de entrega.

Região

Este endereço pertence à zona urbana de Piraí do Sul, atendida pelos Correios da região Sul.

Pesquisas Populares na Internet

CEP de Zona Central, Piraí do Sul
Código Postal Piraí do Sul PR 84240-030
Rua João Braga de Sampaio CEP
Qual o CEP de Zona Central em Piraí do Sul?
Buscar CEP 84240-030 Piraí do Sul
Correios Piraí do Sul PR
Endereço CEP 84240-030
Mapa Zona Central Piraí do Sul
CEP da rua Rua João Braga de Sampaio 84240-030
Localizar CEP Zona Central Piraí do Sul PR